Иван Браголя

Подскажите можно ли заменить какие то вещи для собак крупных пород ?

У меня не очень много денег, и если можно подскажите можно ли сделать какие то вещи для собаки крупной породы своими руками ) Как ?

Ирина Румянцева

Ошейник не сделаете, а вот поводки легко. В хозмагах продают веревку нейлоновую толстую метражом, карабины продают отдельно, можно разных поводков наделать: и коротких и длинных сколько угодно. В местах, где будете сшивать веревку, свеху термоусадкой все заделайте - вообще получится супер! Она тоже метражом продается. Также подставку под миску можно сделать самим из подручных средств.
Также можно самим сшить шлею ездовую, только тесьму нейлоновую купить, а размеры и как сшить в инете есть, найдете, кольца тоже можно отдельно купить.
Про ошейник я погорячилась, тоже можно самим из старого армейского или просто кожаного ремня можно сделать, только кольцо для пристежки карабина сварным дожно быть.

Виктория Попова

Какие именно

Анюта

вещи в смысле которые носить надо?) свяжите что-нибудь)

Галина Дмитриева

Можно сделать шлейку из брезентовых поводков, самой сшить дождевик по выкройке с инета.. . МУторно просто, купить легче.. .
Вообще с ошейниками и поводками рисковать не стоит, т. к. должно все быть надежно и крепко, не дай бог сорвется. Их же клепать надо, проволочки подвести могут. Есть же надежные брезентовые вещи для крупных собак, они самые дешевые.. .
А намордника одного на всю жизнь хватит, только покупай сразу пошире, чтоб собака могла в жару рот приоткрыть и язык вытащить. В тугом ей летом плохо будет.. .
Если собака относительно спокойная, то ошейника и поводка ей хватит не на один год, брезентовый и стирать легко, он не становится твердым и не растягивается...