Олег Андрейченко

какой сегодня день недели и число

Сергей Елисеев

24 марта, воскресенье

Альбина Хаирова

25 марта, понедельник.

Наум Извольский

24 марта 2013 воскресенье
115 ЛЕТ НАЗАД ПРОДАН ПЕРВЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ

211 ЛЕТ НАЗАД АНГЛИЙСКИЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РИЧАРД ТРЕВИТИК ПОЛУЧИЛ ПЕРВЫЙ ПАТЕНТ НА ПАРОВОЗ

131 ГОД НАЗАД ВЫЯВЛЕНА БАКТЕРИЯ, ВЫЗЫВАЮЩАЯ ТУБЕРКУЛЕЗ

24 марта 1905 года скончался Жюль Верн, французский писатель-фантаст. Всего Жюль Верн написал 66 романов, более 20 повестей и рассказов, более 30 пьес, несколько документальных и научных работ. Его книги вдохновили многих сценаристов и режиссеров на постановку кинофильмов по его произведениям.