Евгений Дульнев

где на карте находится Македония?

Александр Жирнаков

Респу́блика Македо́ния — не имеющее выхода к морю государство на юго-востоке Европы, на Балканском полуострове. Входит в ООН как Бы́вшая югосла́вская Респу́блика Македо́ния. На севере граничит с Косово и Сербией, на западе — с Албанией, на юге — с Грецией, на востоке — с Болгарией. Республика Македония расположена в юго-восточной части Европы. Это красивая, небольшая страна с живописной природой и архитектурой. Основная религия православие.
Столица — город Скопье.
Македония — горная страна с множеством рек и озер. Здесь вы найдете многочисленные здравницы и горнолыжные курорты. Климат этой европейской страны мягкий — летом тепло, а зимой не очень холодно.

L7
Leito 7

МАКЕĘОНИЯ (Республика Македония, Македониjа) — государство в Юго-Восточной Европе, в центральной части Балканского полуострова.