Оксана Мартынова

Нужна ли страховка для поездки в македонию?

Какая сторона спрашивает страховку Россия или Македония? Если есть Македонское гражданство, то страховка не нужна?

Ольга

страховка нужна, независимо от страны, в которую вы едете. ЕЕ не спрашивает никакая страна (ну, может в случае оформлеия визы, в анкете-формально) Это ВАШЕ страхование на оказание медицинской и, иногда, спасательной помощи.
если у вас есть македонское гражданство, но постоянно вы живете в россии, и в македонии не платите налоги, то с уверенностью в 95% могу сказать что нужна.