Венера Палашкина

Для получения визы и поездки в Чехию требуется страховка. Подскажите, где это можно оформить.

Подскажите, где это можно оформить.

Лю
Люба

Практически в любой крупной страховой компании.

Тимофей

Там, где будете получать визу сто процентов сидят страховщики...

Александра Карпенко

Страховка оформляется в Страховой компании, что вполне логично.

Татьяна Телегина

в любой страховой фирме.. . стОит копейки.. . если подавать будете документы через визовый центр, то там, в соседнем центре (не помню какой страны) сидят представители страховых, которые оформляют страховки - цены такие же, как и в городе.

Аленочка Потапова

А можно никуда и не идти. Сейчас все можно сделать в электронном виде. Если хотите, я Вам вышлю на электронный ящик страховку на любое количество дней вместе с правилами страхования. Все официально и гарантировано. Устроит - оплатите, нет - аннулируем...

Ринат Камалетдинов

на сайте альфастрахования. АльфаТРЕВЕЛ называется. Оплата картой он-лайн, полис присылают на электронку.

Светлана

Все эти страховки наши - чистая формальность для зарубежной поездки. Такие правила и требования.. .
В реальности эти страховки ничего в чужой стане не дают, чистое обогащение наших страховых компаний и не более. Вы там даже антибиотиков в аптеке не купите без рецепта врача, не говоря уже о комплексном лечении.
Конешно спасти жизнь Вам спасут, отлечат.... но во сколько это Вам потом обойдётся - одному Богу известно.
Проверенно временем - несколько раз приходилось помагать нашим соотечественникам на отдыхе, по своей местной (чешской) страховой карте проводить человека, договариваться с личным врачом и лечить.

На Ваш вопрос - где оформить?
Можете подайти к тому же чешскому посольству в Москве (на Фучика) , там этих представителей - страховщиков море. "Нарисуют" страховку прямо при Вас!) )
Стоимость у них примерно из расчёта 1 евро - день. Т. е. к турвизе десятидневной, такая страховка обойдётся в 10 евро Вам.

Натали

делаем в ВСК