Самостоятельный отдых

Подскажите! Для получения визы забронирую отель, после - сниму бронь...не потребуют ли на границе ее показать?

Мне надо открыть шенгенскую визу (еду во Францию)... и надо предоставить бронь отеля для этого. Но я не собираюсь там жить. Еду самостоятельно, не через турфирму.
на таможне могут потребовать документ подтверждающий бронь... скорее всего потребуют... но если вы бронируете гостинницу, то вам должны по факсу выслать подтверждение брони, оно будет у вас на руках и если вы отмените бронь, бумажку они не заберут обратно, а этой бумажки для таможни вполне достаточно.. да и забронировать гостиницу можно только на пару дней, а не на весь период путешествия
Сергей Богаткин
Лучший ответ
есть отели, которые за небольшое вознаграждение подтвердят вам оплату без нее. Списываетесь с администрацией отеля и объясняете ситуацию, пришлют факс-отправите им 20-30 евро, как договоритесь
Уже вроде писал вам, что бронь вы не получите, пока гостинице не оплатите полностью за номер. Вы визу без брони не откроете: http://archive.travel.ru/france/formalities/visas/
шанс, что на границе потребуют бронь отеля-очень мал! но он есть...
Vera Zarzevski
Вариантов много. Скорее всего в посольстве попросят показать оплаченную бронь отеля. В некоторые посольства (немецкое точно) сообщают о снятии брони, также на границе вас могут попросить показать бронь отеля. Вывод - бронируйте реальное жилье.
Тут можно влететь на деньги, от русских (зная о нашей "находчивости") очень часто требуют оплачивать бронь кредиткой. То есть нужная сумма (или ее часть) . Временно блокируется на карте (счете в банке) , и при оформлении в отеле она списывается со счета. Если вы не приехали в отель возможно ее и разблокируют, но могут и удержать проценты.. Как договоритесь....
Natali Sancak
скорее всего на границе в стране пребывания могут спросить цель поедки и показать ваучер на отель, который отель должен выслать - это является подтверждением брони отеля.
бронь аннулируется, а ваучер остается на руках
не думаю что граница будет звонить в отель и проверять действительность этой брони.