Самостоятельный отдых
Переход границы...Нужно показать миллионы?
Привет! Собираюсь автостопом по европе весной...буду делать финскую визу...Из питера рвану для начала в Эстонию...Мне тут сказали что при переезде через границу мне придется доказать что я материально способен себя прокормить...показать на границе деньги на каждый день пребывания за границей...=( Правда ли это? Или все же без этого все обойдется? Я столько денег не хочу брать... Спасибо за ответы и советы!
Я поступаю так:
Нашёл банк, который при открытии у него счёта и заказал Золотую карту к карточке прилагается страховка здоровья, которая начинает действовать далее 100 км от места жительства при условии оплаты через терминал, страховая сумма по России до 5 000$, за границей до 50 000 эту страховку принимают в консульствах. Если случиться пропажа карточки, то её можно восстановить, позвонив в банк по горячей линии, и они скажут, куда зайти за новой картой, при этом на ней будут деньги до 2 000$ при условии, что они были.
И самое главное: трясти деньгами не нужно. Банк (любой) даёт специальную справку (русский и английский язык) о наличии денег на счету гражданина. Кстати, деньги можно снять до копейки и счёт закрыть.. . сразу после получения этой справки. Это уже никому не интересно где деньги. , может ты их в долг взял.
1. Для начала, этонские пограничники могут задать резонный вопрос: а чего это Вы с нераспечатанной финской визой да в напрямую в Эстонию? Почему не запросили эстонскую визу? Если вразумительного и правдоподобного ответа они не получат, имеют полное право в страну Вас не пустить, а визу аннулировать.
2. Погранслужба Этонии имеет право потребовать предъявить: бронь отелей на всё время поездки, наличные денежные средства из расчета 50-70 евро на каждый день или попросить в их присутствии сделать выписку с Вашей банковской карты.
Из банка выписку возьми.
в амстердаме с 500е не пускают