Самостоятельный отдых

как самому забронировать отель заграницей из москвы?

не обманут ли?
как перевести деньги и какой документ подтверждающий бронь отеля мы получим?

всю ли сумму за проживание надо переводить сразу?
не опасно ли это без агентства.

интересует БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА -Сараево.
Х*
Халида *
Через инет можно, я так в Лондоне гостиницу бронировала.. .Во всём цивилизованном мире не обманывают, только у нас такое возможно по-моему. Скорее всего нужно номер кредитной карточки вводить, но бывает и без этого, оплачиваете при въезде.
Посмотрите здесь например : http://travel.yahoo.com/p-hotel-481659-sarajevo_hotels-i
Асель Жамбаева
Лучший ответ
Обычно бронируют по интернету по кредитке.
Я всегда путешествую самостоятельно, бронирую правда хостелы) Но обычно даже распечатки не надо брони, у них есть всё в базе.
Обычно снимают 10% за проживания и слокируют сумму стоимости одной ночи на случй, если не приедите.
Аня *********
Посмотрите здесь:
http://www.booking.com/
www точка hostelworld точка com
http://www.hrs.de
Они не обманут. Карточка VISA. Деньги обычно 10 %, они не снимают, а блокируют, т. е. можно вернуть. Остальную сумму при въезде. Если для посольства просите факс из этого отеля. Удачи.
Игорь Козаков
сама несколько раз бронировала гостиницы зарубежом через www.booking.com
очень удобный сайт, сразу показывают наличие свободных мест. Документ, необходимый для бронирования - это кредитная карта. Сообщаете все данные и бронь сделана. После чего вы сразу же получаете подтверждения бронирования и номер брони. Обращаю Ваше внимание, что это не оплата проживания, а всего лишь бронь. Сумма за бронь замараживается на вашем счету, но не снимается. В случае, если вы не приезжаете в указанные даты, деньги автоматически снимаются с вашего счета (об этом сказано на сайте) . Т. е. по приезду в отель Вам надо будет оплатить проживание, а замороженная сумма возвращается на ваш счет через несколько дней.
Коля Рогоза
Найдите отель в интернете и прочитайте его правила. А потом позвоните туда!! ! Хорошей поездки!!!