Самостоятельный отдых

Можно ли снять бронь в хосстеле, если он не понравился?

Поехал мой друг в южную Корею и забронировал хостел на 4 дня. По приезду выяснилось, что условия там очень стремные. Как я поняла там оплачивают сразу все четыре дня. Когда пошел узнать можно ли отказаться и выехать, ему сказали, что нет. И что так написано в договоре о бронировании (он не внимательно читал) Но это же стремно и не честно, похоже на разводилово какое-то. Хостел при чем не дешевый. Имеют ли они в самом деле право отказать в снятие брони и возврате денег. Может можно просто оплатить штраф за отмену брони и все-таки свалить? Или есть еще какие-то способы? Кто знает, господа путешественники, поделитесь опытом)
AS
Aleksandr Smirnov
394
Если Вы бронировали хостел на booking.com, немедленно звоните им. Они разберутся.
Лия Кунакбаева
Лия Кунакбаева
44 397
Лучший ответ
1 - в старой крепости новые порядки не устанавливают ( таковы правила хостела)
2 - незнание закона не освободит вас от ответственности ( цитата ваша-он не внимательно читал)

ИТОГ :научитесь читать весь текст и подтекст, что ж теперь то ныть коль уже в Г окунулся, 4 дня не 4 года = потерпит ( ему ж только переночевать и все)
Где тут "разводилово какое-то"? Договоры при бронировании вовсе не мелким шрифтом. Пусть платит штраф и уходит. Заплатит в другом месте, выйдет в сумме дороже. хостелы не подразумевают звёздности. Тут не проходит "и рыбку съесть и на ёлку влезть"
РM
Руслан M
95 631
Aleksandr Smirnov они не говорят - платите штраф и можете быть свободны. они просто говорят "нет низя". я так поняла уйти то можно, но при этом ни копейки не вернут. стоимость штрафа и стоимость 4 дней проживания это сильно разные цифры, разве нет?
ОЙ рыба сложный вопрос не плати и все дела а есл заплатила то тут кранты
Может потребовать условия, согласно договора или указанным в описании хостела на сайте. Ведь по каким-то критериям он выбирал? Попала однажды в Питере в отель Октябрьский. Посмотрела местоположение и все... Отзывы не почитала... Понравиться там было нечему... Грязь, окна и между окнами не мыто много лет, поверхности все грязные, даже номер толком не подготовили. Правда половина отеля на ремонте была. Поэтому вероятно никто не собирался убираться. Не знаю, что сейчас, но туда я более ни ногой... Прежде чем выбрать отель, теперь читаю услуги и отзывы обязательно. P.S. Посмотрела в Букинге отзывы... Ну ничего не изменилось... Непонятно. Ведь наверняка полно жалоб в администрацию отеля. Я написала. Передо мной извинились. Но ничего не изменилось.
Я думаю, можно.

Похожие вопросы