Самостоятельный отдых

для визы нужно подтверждение оплаты, а не бронь (подтверждение брони есть), списали с карты, где найти подтверждение

в таком случае, пишу в отель с просьбой:
Dear Sir/Madam,
I have made a reservation in your hotel via site (booking .com):
Guestname (пишите свое имя)
Room type (пишите тип своей комнаты, например :Two Bedroom Apartment – for 2 persons (Non-smoking Preference))
Arrival (дата прибытия)
Departure (дата выезда)
Total price - € (сумма)

Could you please send me confirmation of my reservation (with your stamp and signature) by fax and e-mail. I have to present this confirmation to the Consular Dept. of the (указываете название страны в посольство которой вы понесете факс) Embassy in Moscow, Russian Federation in order to obtain the visas.
Татьяна Ракитина
Лучший ответ
Еще можно запросить у отеля письмо-подтверждение о том, что оплата полностью внесена.
Я такое просила в гостинице как-то.
Андрей Жуков
В отделении Банка, выпустившего Вам Вашу карту Вам через пару дней могут дать выписку на бланке А4 с синей печатью.
Кроме того, Вы можете прямо в банкомате Вашего банка взять выписку движения по счёту сразу же после осуществления перевода.
Diya Smyslova
Нужна лишь бумажка от отеля, которую вам прислали при оплате. Там должно быть что то типа "Order is paid.", даты и контактная информация отеля. Всё.

Если надо, то ребята из консульства сами позвонят в отель и попросят подтверждение оплаты. Ибо понимают, что этих "подтверждений" в обычном вордпаде можно вагон с тележкой наклепать.
Олег Ерёмин
Букинг? Напишите им на почту что вам нужно подтверждение для визы, они пришлют. Проблем с этим не бывает.
$$$ @ннушк@ $$$