Самостоятельный отдых

добрый вечер, можно ли в чехии снять номер на пару дней без брони? и сколько это будет стоить примерно?

Что значит "без брони"? в Чехии много отелей, которые работают по стандартной схеме: вы бронируете отель через BOOKING COM (или любой другой сайт) или напрямую через сайт отеля. Бронь подтверждаете картой, с которой не снимается залог за 24 часа до въезда. Т. е. отменить бронь можно за сутки без штрафа.
Если вы имеете в виду: можно ли просто с улицы зайти в отель и снять номер - да, это возможно при наличии свободных номеров. СТоить это может чуть дороже, чем интернет-цена на отель. Стоимость номера зависит от города Чехии, близости к центру города и звездности.
Лена Валякина
Лучший ответ
конечно можно.. но это будет дороже и нефакт.. что вы сразунайдете нужный вариант.. по инету как-то надежнее
В прошлом году в начале сентября ездили из Нюрнберга в Прагу на автобусе. Отель в Праге не бронировали, просто шли от вокзала до Карлова моста пешком и заходили в понравившиеся отели. Места были практически в каждом отеле, мы выбрали маленький уютный отельчик рядом с Карловым мостом (к сожалению, не помню, как он называется) , двухместный номер (очень приличный со всеми удобствами) с завтраком стоил где-то 70 евро в сутки. Если есть время, то можно найти отель и подешевле, но мы не жалеем, отель понравился и по качетву и по месторасположению.