Самостоятельный отдых

Можно ли снять номер в отеле несовершеннолетнему (17 лет)?

Хотели в Москву съездить на 2 дня. Переночевать в отеле думаем, но даже если мы сейчас забронируем номер, оплатим, приедем и вдруг нас развернут? Поясните, господа
Можно, паспорт же у тебя есть.
Александр Голощапов
Лучший ответ
Галина Липец И что? Паспорт в 14 лет выдают, а совершеннолетним человек становится с 18-ти и именно с этого возраста он становится полностью дееспособным.
Сумая ___Suma9 Наличие паспорта не устанавливает совершеннолетия...
Елена Белова Нельзя.
Можно только совершеннолетнему.
Не знаете - не пишите хрень всякую.
В гостинницу не поселят несовершеннолетнего, это запрещено правилами.

Так, что вы зараннее продумайте пребывание его в Москве.
Gev Vardanyan
Это определяется только правилами самого отеля. Позвоните туда и уточните.
Никита Черняев
Нет, нельзя, до 18-и лет.. И дело не в морали, а в том, что ты пока ограниченно дееспособен... Ну, к примеру, если ты спалишь отель, тебе нельзя будет вчинить иск... А владельцу отеля это надо?... В других же странах запрещено селить в отель несовершеннолетних без сопровождения взрослых (вплоть до уголовной ответственности) по морально - этическим соображениям...
Сумая ___Suma9
Скажем так, имеют полное право отказать или потребовать письменные, нотариально-заверенные гарантии от родителей. Дело в том, что ГК РФ устанавливает, что полная дееспособность, т. е. возможность человека заключать любые соглашения и нести ответственность, в том числе материальную, наступает лишь с 18-ти лет. Владелец отеля, конечно, может предоставить номер и несовершеннолетнему, но на свой собственный страх и риск. Если вдруг Вы причините отелю ущерб, взыскать его с Вас отелю будет весьма проблематично, а по тому мало кто рискует.
Галина Липец
с гостиницей действительно могут возникнуть проблемы, если вам надо просто переночевать ночь другую, остановитесь лучше в хостеле, намного дешевле получится, и по телефон заранее оговорите условие что вам 17 лет, думаю там вам не откажут, вот могу посоветовать http://green-hostel.com/index.html номера дешевые от 250 рублей за койка место, вай фай бесплатный, кухня, душ, что еще надо чтобы просто переночевать.
Люба
Я думаю, в гостиницу могут не пустить, а вот в общежитие проще такие вопросы решаются. Еще есть частные хостелы, бабушки комнаты сдают, много разных вариантов.