Самостоятельный отдых

При бронировании номера в отеле на сайте указываю номер кредитной карты, оплачиваю сраз какую-то часть стоимости номера?

А другую часть когда, по приезду? И что означает когда пишу, что блокируют карту? Если я укажу номер карты, с нее не будут без моего ведома снимать деньги за номер, вторую половину, например?
Все зависит от политики отеля и должно быть подробно прописано на сайте. Если есть проблемы с языком, попробуйте найти этот отель на booking.com, там Вам все подробно написано по русски.

Наиболее распространенный вариант - при бронировании с карты ничего не списывают, но могут заблокировать средства в размере штрафных санкций в случае неприезда. А оплата производится на месте, как правило, при выезде, причем не обязательно платить той же картой, можно наличными или другой картой. При этом деньги на карте должны быть разблокированы. Говорят, что не все работники отелей умеют это делать, в таком случае у Вас не будет доступа к этим деньгам в течение месяца, потом они разблокируются автоматически. И это не зависит от того, какой картой Вы платите, той, которую использовали при бронировании, или другой.

Более редкий вариант - 100% предоплата, обычно при этом используется более дешёвый тариф. В этом случае деньги списывают сразу и, как правило, не возвращают ни при каких условиях. Может быть и частичная предоплата, но я с таким, пока, не сталкивался.

Любая операция с банковскими картами в интернете - это зона повышенного риска, для этих операций рекомендуют иметь отдельную карту и класть на нее деньги только тогда, когда нужно где-то ею заплатить.
С*
Сулу *_Ысык_*
Лучший ответ
читай условия бронирования! оплата при бронировании может быть от 0 до 100%.
Валерий Усатов
Может, вы правила бронирования на сайте прочитаете? Или вам с нами поговорить хочется?
Алёна Драганова Конечно хочется! Если Вам не хочется, не лезте в вопрос)))))
Оставшуюся часть оплачиваете по приезду))
Алёна Драганова Я не совсем поняла, для чего им сообщать номер карты? т.е. по приезду оплачиваю только этой картой? Или можно как хочу расплатиться: наличкой, другой картой?