Самостоятельный отдых
Подскажите, как бронировать номера в отеле через сайт booking.com и вообще, можно ли доверять этому сайту?
Бронировать очень просто - главное иметь кредитную карту, хотя есть отели, в которых даже не надо оплачивать бронь. Несколько раз бронировал отели в Прибалтике - проблем не было
Наталья Сальникова
Спасибо, а вот когда уже бронируешь и оплачиваешь, там какие-то данные надо указывать, это надежно?
Каждый год бронирую порядка 5-10 отелей через Букинг. Сам процесс бронирования не представляет трудностей - всё ясно и понятно. Стараюсь выбирать отели с возможностью отмены и без предоплаты, если поездка планируется задолго. Если ехать уже скоро - можно смело оплачивать. Каких-либо серьёзных накладок у меня с букингом за последние лет 5 не было. Один раз оповестили за пору месяцев до поездки, что отель закрывается на реконструкцию (от букинга это не зависит), но я тут же нашла другой отель, правда, уже чуть дороже. Ещё раз ошиблась с датами при заказе отеля без возможности отмены (сама виновата), но и в этом случае после недельной переписки с букингом мне удалось перебронировать этот же отель на нужные даты без потери денег.
сначала лучше начать с сайта отеля, а потом сравнить цены на разных агрегаторах и после оплатить дебетовой банковской картой
Катерина Румянцева
Не все принимают дебетовые....
Этот сайт самый лучший. Очень простой и понятный, много отелей в базе. Оплату можно выбрать: есть ситуации, когда платить сразу и масса возможностей бронировать без предоплаты и платить в отеле. Проблем в отелях не было никогда. Наоборот, если с букинга - все лучшее. Потому что все хотят получить положительный отзыв на сайте.
если есть кредитная карочка, то вообще никаких проблем. Хотя бывают и отели, которые не требуют наличия кредитки. При бронировании можно указать, каким образом будет оплачен отель. Лично я предпочитаю за пределами своей страны платить местной валютой и как правило в последний день - они спрашивают, когда я хочу оплатить. Иногда, бывает, что просят сразу же оплатить отель, такое было во Франции.
Букингом пользуюсь несколько лет, лучшего пока ничего не нашла.
Всегда бронирую отели через booking.com. Сайт очень надежный. Бронировать очень просто. Выбираете город, даты, прочие параметры и ищите подходящий вариант. То, что booking не несет ни малейшей ответственности, полная чушь. Есть служба поддержки (русскоязычная). В случае каких-то проблем, они их решают моментально. Кроме того, когда в Катании условия не вполне соответствовали описанию, нам в качестве компенсации booking вернул на счет 50 евро.
Пользуюсь только Букингом, хороший сайт
если что случится с бронью отеля, букин. ком может предложить альтернативные отели в этом же городе. но только при условии если они будут в наличии на тот момент. если какой-то очень туристический город и высокий сезон то просто может физически ничего не быть.
Наталья Сальникова
Спасибо
Доверять ему можно и нужно в первую очередь, т. к. это номер 1 в мире. Ну а как - там всё очень просто, читайте инструкции.
Бронировать просто, но при этом букинг не несёт ни малейшей ответственности за то место где вы сделали бронь. Да и есть сайты получше букинга.
Наталья Сальникова
А какой Вы можете посоветовать?