Если отель это позволяет, то можно...
Звоните в отель заранее и узнавайте условия...
Самостоятельный отдых
Можно ли снимать номер в отеле лицам не достигшим 18 и 16 лет?
На территории России только с 18 лет. Администрация отеля не возьмёт на себя ответственность за малолеток, подсудное дело!
Александр Сильченко
Зависит от конкретного отеля.
Светлана Яковлева
Не надо говорить за все отели и даже за большинство из них. И уж тем более, никакого "подсудного дела" в России по этой причине и быть не может!
Нет, нельзя... До 18 лет ты еще ограниченно дееспособен, и если, к примеру, спалишь отель, то кто будет отвечать? Тебя-то к суду за это не привлечешь и материальный ущерб не взыщешь... А вот в США, во многих штатах, предоставления номера несовершеннолетнему влечет за собой уголовную ответственность...
Это решает владелец конкретного отеля. По закону любой отель вправе отказать в предоставлении номера лицу, не достигшему 18 лет, если его не сопровождает взрослый.
Так что связывайтесь с конкретными отелями и узнавайте, разместят ли они у себя несовершеннолетнего без сопровождения и если да, то на каких именно условиях.
До 18 лет - с нотариальным согласием родителей.
В разных отелях разные правила.
Где-то, может, и заселят. Но сейчас боятся проверок, поэтому не факт, что без предварительного согласования и без необходимых документов поселят.
В разных отелях разные правила.
Смотрите правила КОНКРЕТНОГО отеля на сайтах или звоните туда.
Обычно - с 16-ти лет (если это не бордель.).
паспорт есть и снимай себе на здоровье!
Здравствуйте, все зависит от внутреннего кодекса и правил отеля, в большинстве гостиниц, вопрос возраста не является проблемой
А почему нельзя то? если есть деньги и паспорт в любой гостинице можешь снять номер, какие могут быть ограничение? может ты в гости в другой город приехал, не на улице же спать!