Самостоятельный отдых
Добрый вечер! Кто был в Греции? Подскажите где стоит побывать , а где нет..?
Поскольку в Греции все достопримечательности "раскиданы" по всей стране, то, если есть желание увидеть больше - возьмите комбинированный тур: неделя - поездка по Греции (с ночёвками в отелях) плюс неделя отдыха у моря. Мы проехали от Салоников до Афин и назад - были в Дельфах, Метеорах (самое потрясающее впечатление!) , Олимпии, пару дней ночевали в очень красивом городке Лутраки - там источник минеральной воды и эта вода у них прямо в водопроводе! Два дня у нас ушло на посещение Афин. А вторую неделю мы отдыхали в отеле на Халкидиках (отель можно выбрать в любом месте по своему вкусу) . Если поеду во второй раз в Грецию - то теперь на острова - там ещё не была, а на материковой части мы основные достопримечательности осмотрели. Мечтаю увидеть остров Санторини.
Метеоры- монастыри на скалах !!!Лично я за этим и ехала .Салоники + отдых на побережье .Проехала Грецию вдоль и поперек, 8-ми летний ребенок . бывший в нашей туристической групе выразил все одной фразой -СКОЛЬКО МЫ ЕЩЕ ПО ЭТИМ РАЗВАЛИНАМ ХОДИТЬ БУДЕМ !?Очень выручал своими рассказами гид Панайотис, который потом в поездке по Греции сопровождал Путина .Наберите в поисковике МЕТЕОРЫ и посмотрите .Если бы я ехала второй раз, сделала бы так МЕТЕОРЫ, КАСТОРИЯ ( купить шубу ) и 5 дн. отдыха на Халкидиках в хорошем отеле .
Стоит побывать везде, мне очень понравилось на Халкидиках, о. Крит, о. Корфу, но много мест где еще не была.