Самостоятельный отдых

Стоить ли покупать в России кроны перед поездкой в Чехию?

Как поступить - покупать у нас кроны и еать туда? Или купить тут евро, а в Праге уже менять на кроны по мере надобностИ?
Нужен совет тех, кто хотябы есколько раз был в Чехии.
У нас точно не стоит. Лучше купить тут евро и ехать с ними. Первое время в очень многих местах можно вообще вполне законно расплачиваться в евро. Курс, будет, конечно, не самым выгодным, но первое время у Вас и потрат не будет почти никаких.
А как попадете в центр Праги, то имеет смысл поменять евро на кроны. Традиционно лучшие цены у арабов, чьи обменники находятся на улицах Панской, Капровой и Политических узников. Менять евро на кроны в аэропорту и в отеле категорически не стоит, курс там просто грабительский.
Игорь Короп
Лучший ответ
Я покупала кроны в Москве в Первом Чешском банке. А покупать евро ( если у вас их нет )здесь по курсу 40 р и менять там на кроны по курсу 26 это не выгодно, хотя дело ваше. В банке курс 1 р 70 за 1 крону.
Но евро немного надо взять на всякий случай. а то. что пишут . что можно спокойно расплачиваться евро-невезде, и по невыгодному курсу для вас это будет. ИХ валюта КРОНЫ, евро принимают не всегда и по курсу выгодному для них ( в крупных магазинах и кафе)
Tema -?
меняли евро на кроны там! самый хороший курс в феврале был 25,2
лучший обменник, найденный нами в феврале, на площади Юнгмана спускаетесь в метро Мустек и сразу в переходе обменник)))
Рая Гимадеева
Игорь Короп На Юнгмановой отнюдь не лучший курс в Праге.
Купить евро тут и обменять там? Если вы точно знаете, курс обмена там, то можете сами посчитать, но мне кажется, что :
тут Вы покупаете евро по курсу ПРОДАЖИ ( верхний )
там Вы продаете евро по курсу ПОКУПКИ ( нижний ) и покупаете кроны по курсу ПРОДАЖИ
не думаю что это выгодно.
Я лично покупаю кроны ( правда шведские ) у нас.
Вродем - поищите в сети курс обмена евро/крона в Праге и посчитайте сами
Юлия Шевченко