Самостоятельный отдых
Стоит ли покупать охотничий костюм за 1000р. если я на охоту не хожу, но очень люблю туризм, и буду идти в первый поход?
Нужен ли он мне в походе? В горы, в Крым?
Я не совсем шарю в охоте, но шарю в туризме. Зачем вам какой-то костюм, за сомнительные деньги, если все давно уже придумано ? :)
В какое время года собираетесь идти и куда? Мы ходили и в Крым, и в Карпаты. Из одежды. . летние штаны/шорты, кучу сменных маек, чтоб менять каждый день, или пару маек из хорошей синтетики (отводят влагу, не накапливают запах пота) . + зависит от времени года - теплая одежда. В горах даже летом холодно, если облака, а ночью тем более. Так что на вечер нужно всегда иметь теплые вещи. Подштаники, флисовые штаны. Желательно иметь непромокаемые штаны, если возможны дожди. ОБЯЗАТЕЛЬНО дождевик. Если дешевый, то лучше даже 2 штуки)) ) град может порвать его моментально. В зависимости от сезона - куртка потеплее или полегче. А еще шапка, перчатки) ) лучше перебдеть, чем недобдеть)
Обувь желательно треккинговая, ботинки или кроссовки. Ботинки держат голеностоп и меньше риск травмы, если подвернуть ногу на камнях. Хотя если ноги сильные, в кроссах это редко случается. Если обувь не треккинговая, то желательно на плотной подошве. Обязательно сменную пару обуви.
Ну и спальник по сезону, без него никак. Конечно же палатка хорошая.
костюм должен подходить по воздухопроницаемость или влагонепропускаемости - в зависимости от сезона и места. камуфляж и защитная окраска нафиг не нужна, единственный плюс - на камуфляже грязь или пыль не так видно
в крыму в летнюю жару вообще одежды не надо) - шорты майка максимум
Он тебе там вообще не нада- шорты (бриджи) , футболка и ОБЯЗАТЕЛЬНО удобная обувь, если будешь лазить по горам + штаны и реглан какой нибудь на случай, если ночью будет холодно