Самостоятельный отдых
Туризм. Одиночный поход. ВОПРОС К ОПЫТНЫМ!
Собираюсь пойти в поход на море, ночевать хочу возле берега или в еловом лесу (метров 10 от моря). Вопрос в том, что я хочу идти один, но переживаю по поводу людей, вдруг какие-нибудь алкаши и тд докопаются... Нужен ваш совет по этому поводу. Стоит ли вообще ходить в одиночные походы и какое место лучше выбрать?
Турист который не хочет проблем с другими гражданами, старается по возможности избегать стоянок, рядом с населенными пунктами, тех которые часто посещаются местными, имеющих подьезды. Со встреченными гражданами надо общаться вежливо. Не надо корешиться с местными, ходить к ним в гости и главное не пить водки с незнакомыми. А так наверно половина в одно лицо периодически ходит.
Анна Реалова
А если нет возможности избежать населённый пункт или он будет в метра 50-ти от места разбития палатки, то что делать?
ну как повезет, разок было нарвался на отморозков причем нас было трое, на пляж подьехала алкашня с ружьем и начала палить по своим целям, потом докапались до нашей девки. в общем ели ноги унесли пока они не в адеквате.
потом еще был случай в горах абхазии, тоже троем едим шашлык, никому не мешаем, подъезжают местные аксакалы с автоматом, ну хорошо они в адеквате были, подошли поздаровались, предупредили что им потренироваться в стрельбе надо, если что давайте с нами постреляем
Маржан Наурызбаева
А сколько местных приходили к Турслёту.. "Выпить дайте!" ..
и хорошего ответа нет. если налить, приходят ещё большим коллективом бухать, если послать приходят большим коллективом за приключениями.
Нафиг аборигенов всех национальностей оптом.
ночевал в 3х метрах от моря, люди гуляющие ночью пугаются, думают труп в спальнике, везде где есть люди с палатками можешь смело ночевать, где нет людей можешь тем более не боятся, но маленький процент как в кино, что сбегут зеки или шпионы какие всё же есть))
Маржан Наурызбаева
И внезапно будет мешать любить девок в палатках рядом.
Или включит свою музыку.
Рядом это чревато. Лучше чем с крестьянами, но .. случай всякий бывает.
Или включит свою музыку.
Последние годы я "дикарей" только в Абхазии видела, в Новом Афоне - палаточная площадка.
.. Тут как не странно важную роль играет что за море.
Если это море Чёрное . одни варианты. если Белое другие. А если Карское тут проблемы если только от медведя . Разное население. Разные обычаи.
Кстати, огрести можно и от своего брата туриста. Если не совпасть по фазе. Так что жаться к чужим палаткам надо вдумчиво, а лучше не надо.
PS Если интересует моё мнение. Вам в этот морской поход ходить не нужно.
PPS
не читали как англичанка решила на байдарке пройти Волгу от истоков до устья? Чем всё обернулось и почему. ^_^
PPS
Анна Реалова
От брата туриста?!
Я вот с парнишкой недавно познакомился, но вот переживаю, что если вдруг поругаемся, может что случится... всё же бывает...
"не читали как англичанка решила на байдарке пройти Волгу от истоков до устья? Чем всё обернулось и почему. ^_^"-,не-а, не читал. Сейчас посмотрю.