Самостоятельный отдых

Опасны ли в этом году одиночные походы по Северному Кавказу? Как местное население относится к девушкам-туристкам?

У меня опыт только по Карпатам, но в последние годы там народу - тьма-тьмущая. А так хочется побродить горами в тишине и одиночестве.
Вика Львова
http://yug.svpressa.ru/travel/article/136522/?aft=1 верь тому кто там был, а не тем кто "знает"
Светлана Гербер
Лучший ответ
Вика Львова После прочтения статьи поняла, что в Дагестане безопасней, чем в Москве или Питере.
Да всё так же
Вадим Никитин
Зависит от вашей внешности
Гулнур Валиева
Девушка там без сопровождения мужчины, это градация для них проститутки и делать с ней можно, всё что хочешь.
Если ты такая храбрая и глупая, вперед, в тамошние горы...
Вика Львова Не надо ля-ля. Там давно никто так не считает. А с учетом того, что половина Кавказа учится или отучилась в России, для них женская независимость - это
а) кавказские девушки пратикуют
б) кавказские парни смиряются с данностью
Они их любят
Чем девушка страшнее - тем безопаснее.
как к мясу
Aidana Meirymhankyzy
Езжай и броди, если ты у мамы с папой лишняя. Я даже не буду говорить об отношении мужчин - об этом весьма ярко сказали Sleeping Cat и Светла в своих комментариях. Я тебе скажу, что и до мужчин очередь не дойдет, тебя там тетки запинают. Потому что как бы ты там себя ни вела - это все равно будет с точки зрения их менталитета и обычаев аморально и наказуемо. А наказывать они умеют.
Если все же упрешься рогом в землю и поедешь проверять, как практикуют независимость кавказские девушки у себя дома (а не в центральной России), и как местные парни "смиряются с данностью" (Господи, смиряются!!! где ты этого нахваталась?!), то:
шорты не то что не бери, а забудь это слово
если куришь, твои дни сочтены (это не художественное преувеличение)
насчет "голых" маек - см. пункт о шортах
платок на голову обязательно
с мужчиной НИКОГДА первая не заговаривай, особенно со старшим (НИКОГДА в квадрате)
Блин, да что я тебя учу. Там чуть не раз в месяц режим КТО. По горам она безлюдным бродить хочет... Там и без тебя такое "бродит"...
Вика Львова Резюмируя выше написанное, вы советуете мне вести себя как благочестивая мусульманка и из дому носа не высовывать? Нельзя всю жизнь ходить гулять с родителями. Пора, дамочка, и взрослеть!
Вика Львова А на счет форумов, то вот, главная туристическая достопримечательность Российской части Кавказа (ну или чё там у них в этом году на политической арене, не в курсе):
В районе Нижнего Архыза расположена самая крупная астрофизическая обсерватория, в состав которой входит БТА — крупнейший в Евразии оптический телескоп с диаметром зеркала 6 метров. Ниже по течению реки Большой Зеленчук, рядом со станицей Зеленчукской работает радиотелескоп «РАТАН-600», обладающий самым большим диаметром принимающей антенны в мире — 600 метров.
Не опасно. Все зависит от того, какие люди тебе попадутся.