Нормально отношусь, сам нередко хожу. Но только в несложные (некатегорийные) и непродолжительные маршруты.
Преимущества - не нужно ни под кого подстравиваться (или подстраивать кого-то под себя). Идти в своём темпе, останалвиваться там и тогда, где и когда захотел. Можно побыть наедине с собой и с природой, прочистить голову от мусора.
Самостоятельный отдых
Как вы относитесь к одиночным походам?
Опасное это дело.
См. фильм "127 часов". "В фильме рассказывается подлинная история альпиниста и покорителя каньонов Арона Ралстона, который в 2003 году провёл в горной расщелине почти шесть дней после того, как его рука оказалась зажата камнем весом более 300 килограммов. Перед тем, как отправиться в путешествие, он не сказал никому о том, куда именно он собирается... " Поглядите, что из этого вышло!
Bauyrjan Esengeldiev
Да. Амер рассказывал один. Забыл имя. Надо конечно сказать. Но я не в горы. В лес. Вот медведей в последнее время развелось... У меня ни чего то нет кроме свистка))
Bauyrjan Esengeldiev
не он отрезал себе руку?
Считаю несусветной глупостью... Инструкция по "Правилам ТБ на геологоразведочных работах" КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает одиночные маршруты, а эту инструкцию писали люди, которые понимают толк в маршрутах...
Что такое поход в вашем представлении? Многие пройдут километра два, запалят костёр, нажарят шашлыков, набухаются, наутро вернутся – и это у них "поход".
Bauyrjan Esengeldiev
Есть такое...)))) Мы но островке с ребятами сделали столик и т. д. Шалаш из камышей. Через неделю после рыбалки на готовое жен взяли. Стол был сожжен. А в шалаше насрали.
В пределах одного-двух дней и чтобы люди знали, куда Вы пошли. А так... Во-первых, опасно. Во-вторых, скучно. Потому что в походе хочется делиться чувствами, которые тебя переполняют
Bauyrjan Esengeldiev
Наверное есть такое. Один товарищ говорил, что, отдохнул 2 дня от души но есть и готовить ни чего не хотел. Пребивался консервами. Первый день интересно, потом скучно.
есть сервисы поиска попутчиков. не проблема
Это невозможно, я предпринимала такие попытки. С удовольствием, мне всё равно, где умирать, лишь бы не дома и не в кровати.
Антонида Довгополая
ну запишитесь в бассейн, в сауну, на массаж. че за бредовые ответы, Лен?
Bauyrjan Esengeldiev
Ну вы уж совсееем.... Давайте уж на пару что ли?!
Положительно.
Юрий Липский
оттого что Вы неосмотрительны - только и всего ((
Если в лесок или какую либо равнину для проведения отдыха в уединении с девственной природой, то почему бы и нет
Ттолько в с/узел, простите. Вы что? Очень опасно! Тем более со свистком. Хотя бы одного друга или родственника. Кто и где Вас потом искать будет?
Bauyrjan Esengeldiev
Тоже верно! Я ещё подумаю. Ногу вот подаернеш не дай
Великолепно, если нужно что то обдумать в одиночестве
Категорически против. Это опасно