Не заморачивайтесь с обменниками-дорого!
Берите рублевую карту-везде есть банкоматы KB банка-самое выгодное.
Банкоматы на каждом углу в центре, в крупных супермаркетах (на нижнем этаже) , в аэропорту.
Можно Visa Electron, Classic, Master Card.
Те, кто менял в обменниках получался курс крона: рубль- 1:2, в банкомате-1:1, 6. Намного выгоднее!
В супермаркетах и крупных магазинах тоже расплачивалась картой.
Самостоятельный отдых
Где лучше менять рубли на кроны тем, кто собирается поехать в Чехию? В Москве или уже на месте в Праге.
Платить карточкой в терминалах и брать их из чешских банкоматов
везите евро, там обменики на каждом углу. причем с процентами работают только банки и отели. на улице меняют без процентов, причем курс написан за 100 евро. а если будете менять больше, поинтересуйтесь и возможно вам назовут более высокий курс. . В магазинах и кафе все цены только в кронах, Это не турция а европа. и в стране есть официальная валюта, вы обязаны это учитывать. а не предлагать в любом месте те деньги которые по вашему разумению должны брать, .Сами не расплачивались, но некоторые в группе говорили. что за еду они расчитываются евро, а вот за экскурсию у вас с удовольствием возьмут евро.
На первый день я покупала у нас в коммерческом банке на троих брала 1000 крон-поужинали, туалет, транспорт, на след. день поменяли там.
Конкретно на ваш вопрос: рубли на кроны лучше менять в Мск...
Мы меняли евро в ченчах у арабов около Вацлавской площади, у них самый выгодный курс.
Лучше ехать в Чехию с банковской карточкой... Не важно какая у тебя валюта на банковской карте, но курс обмена намного будет выгоднее!! !
Во многих магазинах принимают оплату в Евро, по выгодному курсу и сдачу выдадут тоже в Евро, если захочешь, но без евроцентов (это отдадут в кронах) .
В Чехии в обменках ещё берут комиссию... Очень выгодно можно обменять рубли в Карловых Варах!!! Это почти русский городок.