Самостоятельный отдых

Как пройти сквозь страны, стоящие на пути из России в Тайланд? Особенно для прохода через Афганистан?

Рассматриваю этот вопрос теоретически, как экстремальный поход на мотоцикле. Шибко умные из подвидов "Зачем тебе это? ", "Самалетом/мошиной лучше! " идут лесом. А пересекаются следующие страны: Казахстан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Бирма. И ещё: во сколько денежек этот "прострел" выльется?
Казахстан, Узбекистан проезжай на мото. Афганистан - на верблюде, а Индию на слоне.
Ильдар Шаяхметов
Лучший ответ
есть такой знатный автостопщик Антон Кротов он стопом ездил из России в Индию через Афган поищи среди его книг он описывал этот поход в подробностях как и где они визы получали транзитные в афгане и тп. http://www.skitalets.ru/books/praktika_krotov/ http://modernlib.ru/books/krotov_anton/praktika_volnih_puteshestviy/
Торехан Майбас
Казахстан максимум огорчит злобностью и взяточничеством гаишников
Узбекистан огорчит злобностью и взяточничеством уже не только гаишников, но и всех представителей гос. органов, начиная от пограничников
Это, в общем-то, не страшно.
В Афган вам нужна виза, после последних происшествий с пропажами людей её хрен кому дают. Ну теоретически можно найти какого-нибудь узбека или таджика, чтобы помог вам оформить приглашение и сделать визу в Ташкенте или Душанбе.
В Индию тоже надо визу, ну в принципе она легко получаема.
Дальше у вас на пути стоит Мьянма, граница с которой много лет закрыта наглухо. Теоретически, там паромы наверное есть в объезд Мьянмы, но фактически очень сомневаюсь.

С другого бока - через Китай - вас без китайских прав никто не пустит.
Влад Вольхин
Будете через Афганистан проходить не забудьте тачанку к моцику прикрепить. А если серьезно..., то даже говорить про такой маршрут несерьёзно. В прошлом году что ли, точно не помню, наши дипломаты с трудом вытащили парочку таких мотоциклистов-экстрималов из тюрьмы какой-то из азиатских стран. Мотоциклы и имущество естественно им никто не вернул.
а не проще казахстан (не обязательно) - китай - мьянма или лаос - тай? а то через гималаи хлопотно перебираться.. .
Рекомендую изучать не только политическую, но и физическую карту.
я отнесусь к "шибко умным" - делать тебе нейух