Самостоятельный отдых

Как с минимум денег проживать в азиатской стране (Тайланд, Вьетнам и подобные) ?

хочу в будущем так сказать свалить, как в книгах и фильмах про великих путешественниках :-), а вообще реально ли переехать жить? у кого есть опыт или какие либо знание ответьте пожалуйста, остальных просьба не засорять.
Daniya Shagatayeva
сдавая квартиру в Москве можно нормально жить во Вьетнаме или Таиланде. ну и немножечко фрилансить по настроению.
Vakhtang Gurgenashvili
Лучший ответ
Daniya Shagatayeva например фриланс?
Как и в любой другой стране - с минимум денег там делать нехер... В Таиланде жить не получится, Королевство иностранцам своего гражданства не дает... Даже при наличии визы, не реже, чем 1 раз в год необходимо выезжать в свою страну (именно - в свою, виза-ран уже не прокатывает).... А так - живут люди, бизнесом занимаются, но тут про "минимум денег" и речи нет...
Мастер По Сексу
Прошло то время, когда от сдачи квартиры в Москве, в Таиланде можно было жить годами и делать виза раны на ближайшей границе.
Времена изменились - рубль рухнул, визовые вопросы стали решаться сложнее.
С минимумом денег в Таиланде (и в других странах) действительно делать нечего.
Деньги нужны. И чем больше их будет, тем лучше.
Виза и ее продление (во Вьентьяне и на Пенанге), жилье, питание, страховка, интернет (телефон), транспорт, траты на незапланированные расходы - на все нужны деньги.
О работе в Таиланде даже говорить не буду. В соцсетях лента еженедельно пестрит событиями о депортации наших соотечественников (гидов, фотографов) на родину.

Во Вьетнаме ситуация примерно такая же - продление визы удовольствие дорогое, у них свои нюансы с визами. Но все те же траты требуются: жилье, питание, проезд, страховка и т. д.

Так что для проживания нужно:
- хорошая денежная "подушка".
- постоянная легальная работа.
- официальное решение визового вопроса.
Все остальное купите) Удачи!
Если вы тут живете очень плохо, и терять нечего, то какая разница где плохо жить, зато там теплее

чтоб жить сильно по-бедному:

можно найти жилье на долги срок в аренду 10 тыс руб в мес (если постараться можно и меньше)

если жить с местными в комнате можно попробовать тыс за 3-5 в деревянном домике без удобств в комнатке с кем то

рис дешевый, тарелка риса можно найти рублей 30-40
курица тоже недорогая

виза-ран - в год тысяч 30 примерн или больше

работа на русскую тур фирму/паркимахер для русских на дому - нелегально и бан в Тай
на Филях может попроще особенно если жениться на местной

выжить можно, жить и наслаждаться вопрос философский
есть дедки, которые на 600 евро пенсии всю семью жены вьетнамки там содержат. считается выгодный муж.