Самостоятельный отдых

Хочу съездить и отдохнуть в какую-нибудь Азиатскую страну. Посоветуйте, что выбрать: Японию, Китай или Корею?

Может, кто ездил, что подскажет)
Хочу купить машину, посоветуйте какую - красную, чёрную или белую?
Вы бы хоть маленько свои предпочтения написали, раз уж хотите найти товарища на вкус и цвет. Корей вот, например, целых две штуки и очень разные они. Китай - огромная по площади страна, где одна часть совершенно отличается от другой.
Андрей Лисовский
Лучший ответ
Валера Белин Окей, согласна. Не совсем правильно составила вопрос. Меня эти страны интересуют в плане достопримечательностей (храмы, старинные архитектурные сооружения, парки-чем больше, тем лучше), комфорта проживания, отношения местных жителей к иностранцам и шопинга (тут уж по качеству и цене). Хочу продуктивно провести те 10 дней, что там буду, и желательно, чтобы осталось как можно больше положительных воспоминаний. Я разрываюсь между выбором, т. к. каждая страна по своему хороша. Поэтому, исходя из опыта других, хотела расставить приоритеты для себя.
Любую.
Китай проще по визе. Достопримечательностей хоть отбавляй, езжайте.
То, что вот прямо в Японии бешеные цены я бы так не сказала. Не дешево. Ни как в Китае. Но и не бешено дорого. Вот, что может показаться дорого это проезд. Очень чисто и аккуратно. Сложности только с визой. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! нужно искать принимающую сторону в Японии, без этого не сделают визу. Обходиться легко, бронью отелей через фирму. Если хотите-езжайте. Посмотреть есть на что.
Южная Корея. Пока не была. Сказать ничего не могу. Вот она безвизовая, но не более, чем на 60 дней.
Для начала лучше Китай, дешевле будет и достопримечательностей много интересных.
В Японии всё дорого, чтобы туда поехать на 10 дней нужно целое состояние.
Про Корею не знаю, ничего говорить не буду.
Я бы выбрала Китай) Там есть всё - и древняя культура, и интересные природные места, и современные города... В общем, я за Китай.
Ravshan Makhmudov
Я бы Японию выбрала)
Катя Кирик
Для себя я б выбрала Японию, но по причине, что хочется на новейшие достижения техники посмотреть.
В плане достопримечательностей я б выбрала Китай: китайские изобретения внесли много в развитие культуры в мире. Производство китайского фарфора - хотелось бы на фабрику попасть или в музей, чтобы увидеть, как именно они его производили. Китайский шелк... А их утренняя гимнастика в парках...
К сожалению ни в одной из вышеперечисленных стран не была...
Япония очень красивая, но туда лучше всего ехать осенью, в сезон момидзи. В принципе, интересно и удивительно там Вам будет в любое время года. Храмов - выше крыши. Особенно в Киото. Сервис хороший. Но, как уже написали выше, Япония дорогая страна.
Китай хорош летом, Сингапур-в любое время, Япония интересная. тайланд-без вариантов.
остров хайнань в китае безвизово и февраль-апрель самые комфортные. В инете много о нем.
Из этих трех-Китай дешевле и интереснее на мой взгляд
северную корею