Ангелина Садова

Поездка в Стамбул: нужна ли виза?

Интернет утверждает, что, как и на любом турецком курорте, виза приобретается на границе. Я лечу просто в гости на 10 дней. И еще: в данный момент загран паспорт находится на обмене, но на руках есть старый, со сроком действия до конца 2014 года. Могу ли я полететь с ним?

Дмитрий Творанович

Секунду, у Вас гражданство какое? Если Российское, то визы для россиян отменили еще с 16 апреля 2011 . При прилете ставится штамп в паспорт и все, при вылете еще один. Ничего на границе не приобретается (врет Ваш интернет, и не краснеет)

Света Петрова

Не нужна виза если вы не более чем на 2 месяца. Я только вернулась из Стамбула. Туда даже страховку не проверяли ни разу! ! Вам нужно сразу им сказать что на 10 дней, тогда бесплатно будет штамп въезда. Даже для получения визы срок действия паспорта должен действовать 3 месяца после возврата на родину! ВИЗА ПРИОБРЕТАЕТСЯ НА ГРАНИЦЕ ЕМЛИ ВЫ ТУДА ЛЕТИНЕ СРОКОМ НА 2 месяца !!!-тут не врет интернет, как вам написали! Я в туризме работаю много лет. Это сейчас действует для граждан России, Франции и еще нескольких стран

Антуанетта Чернецова

Виза не нужна. Загранпаспорт ваш подойдёт, если его ещё не аннулировали.

Кристина Кристина

Был месяц назад в Стамбуле, никаких виз не надо было. Просто штамп о прилете.

Serik

Если Вы россиянка никакой визы не надо. Штамп о въезде поставят на границе, все. Текущий паспорт аннулируют при выдачи нового. Пока он действителен. Можете ехать по нему.