Михаил Магжанов

Нужна ли виза для транзитного рейса через Стамбул?

Летим из Москвы в США с пересадкой и ожиданием следующего рейса в Стамбуле. Нужна ли для этого Турецкая виза?
Спасибо

Юрий М

Утро доброе, wake-up, для Россиян виза в Турцию не нужна, С 16 апреля 2011 вступило в силу Соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан России и Турции и теперь Турция для нас безвизовая страна.

Игорь Тофан

россиянам виза в турцию не нужна. а вообще транзитные пассажиры находятся в транзитной зоне и без визы её не покидают. турция - отдельная тема, если ждать долго, можете выйти, съездить посмотреть Стамбул