Влад Степанов

нужна ли транзитная виза в Лондон?

нужна ли транзитная виза в Лондон, если я не собираюсь выходить из здания аэропорта? я купила билет Москва-Лондон-(Аргентина) Буэнос-Айрес время стыковки 2 часа и обратно Буэнос-Айрес-Мадрид-Москва . кассир меня уверял в том, что виза не нужна, что я могу находиться там 24 часа. Но позвонила в Визовый центр, там сказали, что пограничник может не пустить, что нужно было оформлять визу. я теперь не знаю что делать. поделитесь пожалуйста опытом

я имею в виду пограничник в аэропорту Москвы

Екатерина Кляшторная

В аэропорту Хитроу есть транзитная зона. Пограничник не может вас остановить, потому что он дежурит на выходе из международной зоны, а внутри транзитной зоны погранкордонов нет.

Александр Кузнецов

Пограничнику в Москве абсолютно без разницы куда Вы летите, если Вас не пустят в страну назначения, вернуть Вас обратно будет головной болью компании. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если Вы купили два отдельных билета у разных компаний. Из Москвы в Лондон и из Лондона в Буэнос. Если оба билета Вам продала одна компания, значит она гарантирует Вам трансфер и проблем не будет. Кстати, вполне возможно что уже в Москве Вам выдадут оба посадочных талона, Вам, без английской визы будет достаточно показать их как на пограничном контроле в Москве, так и при посадке в самолёт. Беспокоиться Вам необходимости нет, не Вы первая летите транзитом, в аэропортах вполне вкурсе всех этих нюансов.