Ирина Карева

Какая виза нужна для поездки в Германию?

Есть друг, гражданин США, но по контракту сейчас работает в Германии. Хочу поехать к нему. Но на более долгий срок, нежели это дает туристический Шенген. В какое мне консульство и за какой визой обращаться? Может ли быть принимающей стороной гражданин третьей страны? И сможет ли мне в этом помочь сам друг и что ему для этого нужно сделать?

Владимир Колесникович

Пусть он вышлет тебе приглашение. По нему уже легче будет получить визу. А когда будешь в Германии, то визу сможешь всегда продлить.

Гульнура

На больший срок ни как не получиться

Серёга Терехов

Шенген и только 3 месяца в полгода можете быть. Иначе никак. Хоть 2-годовая мультивиза, все равно.

Максим С

если он сможет сделать для вас приглашение, то это 90дней виза.