Rahman Janmurzaev

Национальная Виза Германии

Подкажите пожалуйста как и где оформляется национая виза для Германии.
Как я понимаю: для начала нужно открыть шенген чтобы въехать, а уже потом делать национальную визу внутри Германии на длительный срок, правильно?
Но вопрос в том, где и как именно ее делать. Куда обратиться? с чего начинать?
Был бы очень признателен за помощь

Матрос Април

Национальная виза, как и шенген делается в посольстве (консульстве) .
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/0-konsular.html

Амира Ильяшук

Внутри Германии вы вообще никакую визу сделать не можете, т. к. виза делается в стране проживания для выезда за границу. Вы путаете, наверное, с видом на жительство. Вот вид на жительство оформляется после того, как в въедите по национальной визе в Германию. По шенгенским визам вид на жительство не оформляют.

Юлия Студеникина

А ты не забыл загранпаспорт оформить?