Ирина Паршина

как подавать документы на визу по вызову из германии в москве... кто сталкивался?

Ирина Овчарова

Я ездила по приглашению в Германию . Но это Украина. В принципе пакет документов один и тот же. 1) Паспорт Российский оригинал+ копия. 2) Загран +копия. 3)Паспорт копия приглашающего лица .4) страховка. 5) Справка с работы о зарплате за последние полгода+ тел для прозвона .6)Справка из банка за последние три месяца о движении денег выданная не ранее чем за 3 дня до посещения посольства. 7) Справка из банка что имеете счет с определенной суммой . Это две разные справки. И не важно если приглашаемое лицо все оплачивает. Все равно эти справки нужны. 8)Документ если есть оригинал что Вы имеете нежвижимость (т. е квартира) . 9) Приглашение + копия. Вот такой пакет. Еще одно фото .

Владимир Зинченко

Идите в немецкое посольство, там всё разъяснят.

Ak
Akosia

на сайте посольства посмотрите инфу-потому как в само посольство нужно записываться и идти уже с документами

К_
Ксю _

в консульский отдел на ленинском проспекте, желательно за ранее по телефону договориться.