Пащенко Наталия

документы в германию

добрый вечер! моя подруга хочет ставить антраг на ПМЖ, у нее есть документ со школы когда она пошла в школу что она немка, достаточно ли этого, и каковы шансы, у нее сестра живет в германии, и будет доверенным лицом, и если она первая уедет то как я с могу воссоединиться с семьей, какой срок, и какие требования, Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Елена Дорогань

а вы то тут при чем, вы не муж, никакого отношения к подурге официального не имеете, даже если вы поженитесь и она уедет- вы должны знать языковой тест- причем на приличном уровне- вы к этому подготовились уже?

Анжела

У моего соседа была собака. При рождении пса ей дали бумажку немецкая овчарка.
Как вы думаете, меня как соседа овчарки пригласят в Германию?

Хватит ли соседства с немецкой овчаркой для переселения на историческую родину овчарки?)))

Галина Кандаева

Документ из школы - это бумажка, а не документ. Доверенное лицо для постановки анграга на признание поздним переселенцем не нужно. Сестра с сестрой воссоединиться не могут.

Екатерина Турчанина

Пусть для начала в свидетельство о рождении свое посмотрит и паспорт, если там слово немка

Ольга Дудова

Вам, как подруге, НИЧЕГО не светит. Да у нее тоже шансы равны нулю.

Юрий М

Ребята, эта лафа, - "историческая родина", - давно закончилась и про бумажку из школы смешно слышать.. . И даже если сестра сестру вызовет, ВНЖ оформить никак не получится.. . Ну а вы вообще про подругу забудьте. Вы верно на халяву расчитываете? Э нет, европу на€б@ть трудно, а сейчас и не реально. Извините за плохое слово, но именно это слово освещает всю вашу идею с бумажкой и подругой. И все же удачи!

Светлана Целяпина

Твоей подруге сначала нужно узнать каким критериям нужно соответсвовать, чтоб иметь право на переселение в Германию как этническая немка - 1. родиться до 1.1.1993 г. , иметь минимум 1 родителя немца, документально признавать только свою немецкую национальность, владеть немецким как родным, преобретенном в детсве через семью - только тогда она имеет право претендовать на статус позднего переселнца и переселиться с этм статусом в Германию.

Из того, что ты перечислил - пока ни один критерий не выполняется, справка из школы не может являться документальным подтверждением национальности, так как не является сознательным добровольным волеизвъявлением признания национальности.

Эльдар Маг

ШКОЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ - это что? И я ходила в школу, но в табеле и в дневнике не писали, кто я по национальности. Должно быть написано в свидетельстве о рождении, что родители \или один из них \ - немцы. Сестра ничем не поможет, разве только она возьмёт на полное обеспечение.
Немцы должны сдавать тест, вообще должны ХОРОШО говорить на своём родном языке. Зайдите на сайт посольства Германии и почитайте правила.