ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если жениться на гражданке Германии, какая процедура лучше? В самой Германии? И где подавать документы потом? Кто реальн

Где подавать зависит от многих нюансов.

Вообще есть три варианта:

- регистрация в Германии, в этом случае Вам нужна виза жениха (немецкая национальная) , сроком действия до 6 месцев, так как процедура между подачей заявления и выдачей свидетельства о регистрации брака может занимать 6 и более месяцев. В этом случае у Вашей невесты должен быть соответсвующий доход и жилпощадь, позволяющая вас содержать все это время, так как ни работать Вы сами, ни получать пособие на Вас ваша невесте - до заключения брака Вы не можете.

- регистрация в России, в этом случае после регистрации брака Вы офрмляете визу на воссоединение семьи. В этом варианте желательно, чтоб у невесты наряду с немецким НЕ БЫЛО российского гражданства (таких вариантов море) , т. к. в этом случае брак в России будет заключен у вас как у граждан России, и он не будет акцептирован штандесамтом Германиии, т. к. для них она только гражданка Германии. В остальном, все много проще, хотя как в первом так и во втором варианте, для получения визы нужен документ о сдаче Вами экзамна на знание немецкого на уровне А1 Старт ДБойч в Гете-институте.

- 3 вариант - заключение брака в Дании, приезжвете в Германию по шенгенской визе и едите с избраницей в Данию, там вас расписывют за 3 дня, процедура стоит от 500 евро, плюс транспортные расходы. После заключения брака два варианта, если есть какие-то исключительные предпосылки с вашей или жены стороны (болезнь, работа, учеба и т. п.) , можно попробовать не выезжая из Германии получить сразу ВНЖ для семейной жизни. Сразу скажу, это гнеморой еще тот, желательно заранее хорошо владеьть уже немецким. Если этот вариант не проходит, опять уезжаете в Россию, и подаете на визу на воссоединение семьи.

Все необходимые документы для брака нужно узнавать в ЗАгсе страны, где будете заключать брак. Докумениы для визы жениха или восоединения семьи в\смотрите на сайт посльства Германии в Москве в разделе "Визовые вопросы - необходимые документы",
Ирина Жукова
Лучший ответ
в германии сразу лучше- делайте визу жениха, чтобы потом не бегать по инстанциям легализуюя ваш брак, к тому же сроки оформления совешенно одинаковые- что там от полугода что по визе мужа от полугода
Ilya Muravjev
Если собран весь пакет необходимых документов, то лдучше открыть визу жениха и пожениться в Германии. Тогда сразу же после регистрации брака получите вид на жительство. Где подавать документы знает немка-невеста . Также она в местном загсе узнает какие ей и вам нужно собрать документы для заключения брака.
Galina Soloviova
Если жениться....
Денис Ширяев
Где женились там и подавайте!
Aisulu Abil
лучше жениться в германии. сначала визу жениха получить. собирать документы для загса список которых получит ваша невеста в загсе по месту её проживания. тудаы и будете подавать документы когда вы риедите в германию. через 2 недели после подачи прийдёт разрешение из суда. пожнят быстро. визу без промедления дадут.
Nurbek Kulzhanov