Как понимаю, Ваша будущая супруга гражданка Германии и России и приезжает в августе на год пожить в России? Т. е. брак между Вами будет заключаться как между гражданами России? Ведь на территории России ее гражданство Германии не признается, и она должна вступать в брак только как гражданка России!! !
Поэтому Ваша ситуация довольно непростая! Для того, чтобы приехать Вам в Германию, понадобится немецкая национальная виза для воссоединения семьи. Во-первых, чтобы получить такую визу, жена должна проживать в Германии постоянно, т. е. быть зарегестрирована там в каком-то месте, чтобы местый отдел по работе с иностранцами дал согласие на Ваш въезд в Германию для совместного проживания с гражданкой Германии, проживающей именно в Германии. И во-вторых, Ваш брак должен быть признан действительным по НЕМЕЦКИМ законам!!! Как это будет выглядить в разрезе того, что это будет брак между гражданами России - трудно сказать однозначно.. .
В принципе на сайте посольства Германии, процедура оформления визы на воссоединение семьи выглядит довольно просто:
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visa-Merkblaetter/Eheschliessung__PDF,property=Daten.pdf Там самое главное - наличие сертификата о знании немецкого языка - как получить такой сертификат - это отдельная история.
После подачи документов, посольство отправляет их в Германию, в отдел по работе с иностранцами по месту жительства супруги в Германии. Они проверяют Ваши документы на соответсвие немецкому закону об иностранцах - т. е. выополняете Вы и Ваша супруга его требования - не фиктивный ли брак, соответсвует ли н немецким нормам. Вот поэтому, чтоб не возникло проблем при признании Вашего брака - пусть Ваша невеста, пока она в Германии сходит в немецкий Загс (штандесамт) , и узнает поподробней.
А если Вы захотите вдруг приехать в Германию по шшенгенской визе с целью остаться с женой - считайте что проблемы Вам местный ауслендерамт обеспечит.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если я женюсь на гражданке Германии, что необходимо мне, для того чтобы въехать в Германию??? Какие будут требования?
Визу здесь поставят как мужу, а там можешь подавать на гражданство.
выучи язык
1. Светлана забыла еще тест на знание немецкого в объеме А1 (начальный уровень) надо сдать
2. Здесь поставят визу, в Германии поставят ВНЖ, а на гражданство только через 3 года жизни в Германии можно будет подавать. При выполнении всех прочих условий
Виза жениха и женитьба в самой Германии. Без визы жениха - женитьба в Дании. Воссоединение.
Если гражданка, всё проще, никаких условий о минимальном доходе, жилой площади и т. п.