ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие требования выдвигаются к гражданину Германии если он хочет женится и жить с девушкой в Германии?
жениху нужно получить разрешение на брак, иметь соответствубщие финансы для того чтобы содержать обоих, девушке перед получением визы невесты нужно сдать немецкий
гражданину Германии для брака ничего не надо
Германия не тюрьма народов
а вашей подруге стоит озаботиться изучением немецкого языка, если хочет потом после брака на территории Германии проживать - потому, что для этого ей придётся экзамен на знание языка сдавать в институте немецкого языка имени Гёте. Это при условии, что согласие на брак гражданина Германии с вашей подругой уже имеется
если такого согласия со стороны гражданина Германии нет, то это просто влажные мечты вашей подруги. Граждане Германии достаточно уже обожглись на браках с гражданками РФ и теоретические возможности рассматривать бессмысленно, если нет конкретного человека, готового на такой брак
Германия не тюрьма народов
Никаких требований для гражданина Германии не выдвигается, кроме того, что он должен быть холостым. Никакого разрешения на брак получать он не должен и никаких финансовых проверок он не проходит, это Lila of tue valley, как часто в вопросах про Германию, насочиняла. А вот невеста должна иметь минимальные знания немецкого языка, чтобы сдать тест в посольстве или должна предоставить сертификат на знание немецкого.
Граждане Германии не обязаны доказывать состоятельность возможности содержания своего будущего супруга. Невеста/жених должна/-ен подтвердить знания языка сертификатом (минимальный уровень А1 в институте Гете), предоставить документы в ЗАГС (Standesamt) того города, в котором живет будущий супруг/-га по списку. Подать документы на визу невесты/жениха. При необходимости пройти проверку на фиктив (в консульстве). В срок действия виды заключить брак и подать документы на ВНЖ в Ausländeramt города, где прописан жених-/невеста.