Я гражданин Германий, родившихся в Казахстане, живу почти всю свою жизнь тут. Допустим мне 30 лет, есть высшее образование, владею четыреми языками (нем, англ, рус, исп) Как вы оцениваете мои шансы туда переехать? Может тут люди которые этот путь прошли? Я уже сайты на английском читал, речь идёт а какой то таблице квалификаций, мало что понял. Помогите если есть опыт.
Связи беженцев и жаркой температуры (тут ежегодно все более жарко, в прошлом году аж дышать не мог, уже невыносимо) хочу отсюда навсегда уехать. Извиняюсь за свой русский язык, уже редко на нем говорю.
За ранее спасибо
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как переехать гражданину Германий в Канаду навсегда ?
самолет, не?
Правила всем одинаковы, немец вы или казах, профмиграция предусматривает вашу профессиию и опыт работы 3 года из списка востребованых, сдачу теста на знание языка. если вы владея английским не в состоянии прочесть такой элементарный уровень то вы явно владеете чем то не тем. что вам конкретно непонятно- где искать профессию в списке, как называется ваша профессия в канаде, куда подавать?
Юрий Капустин
Так я и прочёл все, просто не знаю, куда все документы подавать. В посольство Канады? И я немец, а не казах, я просто как потомок немцев в СССР родился, вот и все.
Пройти обычный иммиграционный процесс. Читайте все про иммиграционные программы, общую и по провинциям. Ищите в списках требуемых Канаде специальностей свою. Заполняйте анкету, подавайте документы и ждите, когда позовут на собеседование. (несколько лет может пройти)
Правила абсолютно одинаковые для человека из любой страны - Германии, России, Гандураса... и даже США. Да-да, даже гражданин США иммигрирует в Канаду по тем же иммиграционным программам.
Добавлю. В Канаде живут люди самых разных рас и национальностей, это ведь страна иммигрантов. Если вам не нравятся люди другой внешности - азиаты, или черные, одетые в свои национальные одежды - вам и в Канаде не понравится.
В Торонто, Ванкувере - вы ведь на крупный город нацелились :), температура в летние месяцы как правило выше 30 градусов. А бывают месяцы и с температурой больше 35 в Торонто... И влажность жуткая.
Но ведь в Германии. как и в любой развитой стране кондиционер и дома, и в машине, и на работе, и в магазине... Это такая серьезная причина для иммиграции? :)
Юрий Капустин
У меня нет вообще расисткое мировозрение, вы просто все из далека видите а я с этими людьми работаю, многие не работают, не учат местный язык, качают лишние права, будут на пособие сидеть, я не хочу среди этих стадо баран средневековья жить. Может вы слышали о событиях в Кёльне (я сам оттуда), это лишь начало. Да, Канала тоже беденцев принимает, но многие квалифицированные, упорные, а наши депутаты все подряд принимают, многие даже не беженцы, и большинство одиноких мужчин. Я не хочу, чтобы мой ребёнок в этой стране жил.
А я хотел в столицу Канады, мне кажется, там более прохладно, просто я быстро потею (у меня болезнь) и мне страна нужна, где холодный климат. Либо Канада либо Россия. В Россий ещё хуже чем в Германий туда я вообще не хочу. Тогда уж лучше в Германий остаюсь.
Что-то Вы темните... На официальном сайте CIC все расписано достаточно подробно, и по-английски, и по-французски. А если Вы не понимаете того, что там написано, с иммиграцией придется погодить, поскольку хорошее знание хотя бы одного из официальных языков для нее абсолютно необходимо, и его придется подтвердить путем сдачи тестов.
Основных каналов иммиграции три: (1) независимая профессиональная иммиграция (нужна профессия из федерального "дефицитного списка"), (2) провинциальная номинация (нужна профессия из провинциального "дефицитного списка"), и (3) иммиграция в Квебек (там вообще своя система -- три программы бизнес-иммиграции плюс программа иммиграции для наемных работников). Из неосновных есть еще иммиграция для фермеров. Разжевывать все эти варианты здесь -- места не хватит...
И вот еще такой моментик... И федеральные, и провинциальные программы требуют, чтобы на момент подачи заявления у Вас была либо гарантия трудоустройства от канадского нанимателя, либо определенная сумма денег на первое время (порядок суммы -- от 12 до 22 тысяч долларов в зависимости от состава семьи).
Начнем с того, что в Германии, ты никогда не был, даже проездом, никаких знаний языков, кроме плохого русского, у тебя нет, об высшем образовании, даже речь не идёт. Сиди, в своем казахском ауле и потей, урод, мечтай о Канаде. Только тебя, дебила .здесь не хватало.
Юрий Капустин
Typisches aufmerksamkeitsdefizitäres an Down-Syndrom leidendes, behindertes Kind ^^
Германии, родившиеся в Казахстане, не возражают
Юрий Капустин
Ты вообще нормально на уме такое писать ?
По поводу иммиграционного процесса вам уже написали. Я добавлю свои 5 центов))
При оформлении документов (если дело дойдет до этого), вам необходимо будет грамотно идентифицировать свою профессию для Канады.
Найдите сайт NOC (National Occupational Classification). Там есть коды профессий. Найдите то, что ближе всего соответствует Вашей специальности с учетом шансов именно данной специальности при выборе кандидатов.
Далее: (важно!) в резюме пишите описание своих обязанностей по описанию данной специальности в NOC + свои достижения ( в резюме и сопроводительном письме) описывайте используя фразы и клише NOC
В чем здесь идея: чиновники читают много бумажек. Им надо облегчить задачу ВЫБОРА именно вас. Они должны видеть знакомые и привычные фразы. Выбор стало быть будет легким.
Удачи!
Sv Group
В Германий говорят по-русски ?
Andreas Gieselkirsch Ученик (74), Вопрос решён 6 месяцев назад
В Германий огромная диаспора русских, можно там без знания немецкого до пенсий жить? Многие вроде так и делают, утверждают некие...
Ну мы тебя поняли. "ГЕЙРОПА ЗАГНИВАЕТ ИЗЗА БЕЖЕНЦЕВ111!"
Все троллишь? Не твой ли годичной давности вопросик-то? Можно в Германию на ПМЖ уехать если у вас статус позднего переселенца
Andreas Gieselkirsch Ученик (74), Вопрос решён 1 год назад
У меня немецкая рода и разрешение на выезд в Германию есть. Можно переехать БЕЗ знания языка? Я пока немецкий нe знаю, но хочу его еще выучить. Какие документы cформировать
Sv Group
В Германий говорят по-русски ?
~~~~~~~~~~~
debil
~~~~~~~~~~~
debil
Юрий Капустин
а Вам делать нечего или почему Вы по моим вопросам роете ?
а сколько Германий вообще есть?
Напиши в Канадий
Сначала получите рабочую визу, дальше видно будет.
Самостоятельно.
я тебе уроду уже помогал когда то в бан попасть надолго, тролль ты из мухосранска, смотри, помогу опять!