ПМЖ и недвижимость за рубежом
можно ли переехать гражданину россии жить в канаду и что для этого надо ?На постояное место жительства ?
Можно, зайдите на официальный сайт Канады. оцените шансы. Для этого надо желание, знание английского на уровне advanced, прошлое без криминальных заморочек, а насчет возраста, Чем раньше, тем лучше, ясное дело, что несовершеннолетние только с родителями. А да, забыла. деньги нужны на счету не менее 5 тыс cd, Вообще там много программ, какая-то может и вам подойти
Переехать можно. Но требования достаточно серьезные.
Можно въехать в качестве инвестора, но для этого надо иметь не менее 800 тысяч канадских долларов, 400 из которых надо дать взаймы канадскому правительству на пять лет без процентов.
Можно въехать в качестве предпринимателя, но для этого надо иметь не менее 300 тысяч канадских долларов, опыт работы, достаточный для руководства собственным предприятием, и план открытия собственного предприятия в Канаде.
Можно въехать в качестве профессионала. Для этого надо иметь образование (чем больше, тем лучше; оптимальный вариант -- быть доктором наук) , специальность и опыт работы, владеть по крайней мере одним из официальных языков Канады (английским или французким) , а лучше обоими, и иметь в кармане некоторую сумму на первоначальное обзаведение (от 11 до 27 тысяч канадских долларов в зависимости от размера семьи) . Приглашение на работу от канадского нанимателя, строго говоря, не обязательно, но если оно есть, это плюс.
Все детали можно найти на сайте канадского иммиграционного ведомства:
www(.)cic(.)gc(.)ca
вам сколько лет? если моложе 25 - шансов нет
живу в укр. вопросы те же. что и как для этого надо?