я тебе пример однго своего знакомого немца коренного раскожу. Уехал он в Америку - для граждан ЕС, в том числе и Германии, с целью туризма въезд безвизовый, раньше достаточно было только обратного билета (сейчас еще нужно через интернет минимум за 72 часа до въезда в США подать заявление о своем въезде и получить соответсвующее уведомление о регистрации - чтоб американский пограничник при въезде сверил заявленные данные) .
Так вот уехал он без визы, да и остался там на два года: получил американское водительское удостверение, и по этому удостоверению дальше и жил - открыл свою фирму, каким-то бизнесом занимался - никто с него никаких гринкарт, виз и видов на жительство до поры до времени не спрашивал. Не знаю, что у него там потом случилочь, кажется на него кто-то капнул, но в конце концов его вычеслили и депортировали его с запретом посещать США определенное время.. .
к чему это я? Факт один – въехать в Америку легально гражданину Германии намного проще, чем россиянину. А вот остаться – в принципе все теже самые требовани, что и к другим иностранцам – хочешь жить без проблем – въезжай заранее по имиграционной визе!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
А если я например гражданин германии(в будущем) как мне потом переехать в сша? так же сложно как из россии или легче?
А я бы в Германии осталась, она мне больше нравится, хотя там всё дороже, чем в США.
жить чтобы вам все равно придется проходить процессс иммиграционный- все то же для всех. но проще в плане попасть на работу и просто приехать в гости. германия в списке тех стран кому виза в СШа туристическая не нужна
Вы сначала получите гражданство, а потом думайте о переезде.
Чем то легче. Визы не надо краткосрочной.
Правительству США абсолютно по барабану, из Германии Вы иммигрируете или из Антарктиды. Требования ко всем иммигрантам одинаковые.
Просто будет, если гражданство Германии будет
Туристическую визу получите без проблем. На переезд же в страну потребуются основания. Выигранная гринкарта, работа, брак с гражданином США и т. д.