ПМЖ и недвижимость за рубежом
переезд в Германию. как можно переехать в Германию на пмж, куда обратиться и какие документы собирать?
В консульство Германии по месту жительства. На сайте консульства все очень подробно расписано. Осталось 2 вида эмиграции: немецкая и еврейская.
Доказать, что Вы этническая немка. Или по еврейским каналам. Но, я бы не советовала. Убогое существование на пособие. Материально-нет. Но духовно-ужасно. Мне бы такое счастье было не надо. Съездила-посмотрела. Совершенно замечательно в России. Но надо получить образование-это трудно, надо много работать. В чужой стране не стала бы жить никогда. Зачем?
Если у Вашего "наполовину" мужа есть документы,
подтверждающие его принадлежность к немецкой национальности и он хорошо владеет немецким языком,
пусть обращается в посольство\консульство Германии.
Обратиться к иммиграционному закону Германии, там абсолютно все написано. Этот источник информации легко найти в интернете, он не засекречен, и доступен всем желающим обогатить свои знания относительно иммиграции в Германию.
Документы самые простые, о том что Вы немка
На ПМЖ переехать можно в соседнюю область, город, а в другую страну эмигрируют. И вот для эмиграции нужны основания, а не только желание того или иного человека. Если у вас есть основания, то заходите на сайт немецкого посольства и читайте информацию - какие нужно документ собрать при эмиграции по немецкой или еврейской линии . Естественно, что заполнять соответствующие документы надо на немецкой языке, как и быть готовым к сдаче теста на знание немецкого языка в посольстве .
переехать в польшу, а из польши в германию