ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как переехать в германию на ПМЖ?
Как переехать в германию на ПМЖ, я студент химик, второй курс, хотелось бы узнать как это сделать и как это сделать быстрее?!
найти работодателя, который бы мог тебя там сначала устроить не надолго, а потом уже пмж
Елена Отто
каким образом это лучше сделать, уже сейчас следует искать работодателя или только, когда диплом окажется на руках?
раньше были конкурсы для студентов - узнавайте - приз - учеба и потом работа в ГЕРМАНИИ
Елена Отто
нет спасибо, если хотите живите здесь, ваше право, но у меня особого желания нет
Побыстрее говоришь?
Самый реальный и самый быстрый вариант: поехать на учебу в Германию по направлению химия, а после учебы уже с немецким дипломом пытаться найти работу (имиграционный закон дает 1 год на это иностранцам-выпускникам немецких ВУЗов).
Что нужно для поступления в немецкий ВУЗ? Всего три вещи:
- 2 законченных курса у себя на родине (для поступления на ту же специальность с первого семестра бакалавра в Германии), при чем желательно с хорошими оценками, чтобы иметь подходящий проходной бал);
- знания немецкого языка, достаточные для обучения в данном ВУЗе (в зависимости от ВУЗа на уровене сертификата Гете-инситута В2-С1-С2, в большиестве случаев именно самый высокий уровень С2) - подтвержденный либо сертификатом (Гете-институт, ТестДаФ), или сдачей языкового экзамена ДСХ в самом ВУЗе;
- наличие финансов для проживания в Германии, в сумме ок. 8 тыс. евро на год вперед (вся сумма должна быть в наличии уже в Германии на момент подачи заявления на получение студенческой визы".
Только если все три услвоия выполнимы, расчитывай, что ты удешь быстро и без проблем в Германию (конечно если найдешь ВУЗ, готовый предоставить тебе учебное место).
А там уже все от тебя зависит - закончишь немецкий ВУЗ с хорошими оценками, найдешь хорошее место практики во время учебы (чтоб набраться необходимого профессионального опыта) - считай и после получения диплома тебе место работы обеспечено (и ВНЖ - временный вид на жительство в придачу). Если будет у тебя в течении 5 лет после окончания ВУЗа место работы в Германии - тебе полагается уже ПМЖ (постоянный вид на жительство), а еще через 3 года - уже и гражданство.
Только этот вариант самый реалистичный, чтобы тебе переехать в Германию. Все остальное - поиск работодателя сейчас, бизнес, прошение политического убежища, поиск немецкой невесты - думаю из области фантастики. Других вариантов для тебя переехать в Германию - не существует...
Есть конечно еще этнические корни (немцы, евреи в роду), но если б они у тебя были - ты бы написал. Конечно можно найти еще невесту с такими корнями, но нужно чтоб ее родители (даже не она сама), готовы были поехать в Германию и взять тебя с собой (вобщем уже названный пункт "поиск немецкой невесты" из области фантастики).
David
Ужа 2 года, как закон дает не год, а 18 месяцев для поиска работы после окончания вуза)
Открываем иммиграционный закон Германии и ищем есть ли основание для иммиграции в Германию -"студент 2 курса вуза страны 3-го мира". Не находим. Значит не только что побыстрее, а и помедленнее иммигрировать в Германию у вас нет абсолютно никаких оснований.
Покупают компанию и берут себя на работу. все. но при этом нужно чётко перепроверить все документы и обязательства чтобы не лохануться.
это понаслышке знаю.