ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как переехать в Германию? На ПМЖ. Мне 20 лет... Не поздно ли пытаться?

нет не поздно для вас самый оптимальный вариант это брак или востребованная профессия.
Фахардин Шарипов
Лучший ответ
да, поздно, вам надо было выезжать на ПМЖ в младенчестве-искать работу, учебу и прочее.. . Ну а если серьезно- то возраст как раз очень даже ничего-адаптация легче пойдет и язык легче выучится
Я переехала в Германию на ПМЖ в 53 года.
Возраст не имеет никакого значения, если есть основания для переезда.
1.Нужно быть немецкой или еврейской национальности и ХОРОШО говорить по-немецки.
2.Иметь ОЧЕНЬ нужную стране специальность и ХОРОШО говорить по-немецки.
3.Выйти замуж за гражданина Германии, финансово не зависящего от страны.
В 20 лет пора бы уже знать, что в других странах существует визовый режим и иммиграционные законы, которые, прежде чем собирать чемоданы, было бы очень полезно почитать.
Моя подруга вышла замуж за немца в 52 года, живет, привыкает Ей нравится
Миша Синегубов
Пообщайся с немцами, выходи замуж и там живи
Веропапо
Есть фирмы, где берут нянечек из России, на учебу можете приехать, правда если у вас есть уже высшее образование, даже если вы и зарегестр, брак с немцем, вам надо все равно сдавать нем, язык, без этого языка можно забыть Германию. Прошли времена добры е.
S S
В 20 лет ничего не поздно.
выйти замуж за немца
нечего никогда не поздно
Ющенко Надежда
kakaja ymnaja ...w 20 yzhe pozdno, o4en pozno
da i germaniaj tebja ne zhdet s rasprastertymi rukami,,, a kak s nemeckim krasotka??? twoi anglisskii tyt ni komy ne nyzhen,,,
sidi gde sidisch,,,,
что значит не поздно? странный вопрос

сходите в посольство германии, просто посмотрите как люди плачут из-за отказов, притом с основанием на временное прибывание. пмж вы только как "немка" получите. всё остальное - временное (которое возможно когда-то перейдёт в пмж, а может вам откажут в пмж) .
Алёна Дуж
20 лет - это же глубокая старость! )))))

я бы сказала, что для самостоятельной жизни в другой стране еще даже и рановато.
V.
Vladislav .
По программе au pair до 22-х лет ты можешь приехать в Германию, очень советую обращаться в фирмы, а не искать семьи напрямую.
брак., через учебу, инвестиции в экономику страны и т. д.
Меняться в лучшую сторону никогда не поздно.
если есть основания для этого, то переезжайте - вся жизнь еще впереди.
Должны быть основания для переезда на ПМЖ (работа, семья и так далее) .
Нет, не поздно, у меня мама живет на ПМЖ в Норвегии.