ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли переехать в германию на пмж не ходив в армию..??

можно.. для немецев ваша армия не нужна.. у немцев сейчас контрактная основа.. но... вы можете уехать а на родине будут считать что вы на родине и живете.. но.. если вам к примеру 17...18 меняется паспорт.. как вы это сделаете?.. вам нужно стать на консульский учет.. чтоб на него встать вам нужны справки из военкомата.. если вы прилетите на родину чтобы поменять паспорт авир у вас тоже потребует справку из военкомата.. предположим вы закончили институт или учились на момент выезда. . у себя на родине имели освобождение.. уехали тихо.. рано и поздно вы столкнетесь опять с паспортом или с изменением гражданства.. а тут уже уклонение от армии.. в итого.. занимайтесь этим вопросом до выезда.. пойдите в авир вначале скажите что уезжаете вам там все расскажут.. я выезжала официально из страны когда уже 2 года жила в германии... а потом нужно было сыну исполнялось 18 лет делать паспорт.. и мама дорогая.. при том что он у меня по закону освожден. и счиатала что с военкоматом у меня нет никаких проблем.. . у меня ребенок является инвалидом детства.. у моего ребенка был рак крови и в нашей больнице занесли геппатит с.. который на от момент лечили немцы.... военкомат начал мне рассказывать что они сами устанавливают диагноз и он должен 7-8 месяцев лежать в госпитале. а я не могу находится больше полугода на территории другой страны.. иначе закрыли бы внж немцы... мы то получили док... в итого....
Александр Пфлаумер
Лучший ответ
А Германия хочет чтобы ты переехал? ? Это не так просто сделать!
Даже, если и сделаешь, то мгновенно пойдешь в армию, не исключено, что в горячие точки планеты.
Можно.
Батыр Кадыров
запроста