Сергей Горохов

Помогите с бтиологией*___*

Укажите животное, приспособленное к охоте в воде.
А крот обыкновенный
Б выдра обыкновенная
В конь Пржевальского
Г мартышка зелёная?

Ка
Катерина

Выдра, конечно же.

Kalve .

Б-выдра обыкновенная
Выдра ведёт полуводный образ жизни, прекрасно плавая, ныряя и добывая себе пищу в воде.
Обитает она преимущественно в лесных реках, богатых рыбой, реже — в озёрах и прудах. Встречается на морском побережье. Предпочитает реки с омутами, с незамерзающими зимой быстринами, с подмытыми водой, захламлёнными буреломом берегами, где много надёжных убежищ и мест для устройства нор. Иногда устраивает свои логова в пещерах или, наподобие гнёзда, в зарослях у воды. Входные отверстия её нор открываются под водой.