Наталья Зенина

Помогите решить задачу по теоретической механике (кинематика)

На рисунке показано материальное тело, точка А. Угловая скорость, направленная по часовой стрелки (w) и угловое ускорение, направленное против часовой стрелки (E).
Нужно найти и показать на рисунке скорость точки А (v) и как она направлена, а также ускорение точки А (W)
Прошу помочь. Заранее благодарен.

Влад Востриков

Кинематика вращательного движения:
Va=w*ОА
aA=aAn+aAt- векторная сумма