Маша Лапочка

Помогите решить задачу по теоретической механике!

задача 2, Вариант 4. Если не сложно киньте в личку хоть наброски решения или обьясните тут как решать) Спасибо заранее! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вячеслав Локшин

Вот решённая аналогичная задача разными методами.

Анатолий

Все это решается одинаково.
Для аналитического случая: составляешь уравнения равновесия: сумма всех сил на ось Х и сумма всех сил на ось Y. Получаешь систему и решаешь ее относительно неизвестных усилий.
Геометрически: строишь многоугольник всех сил. Замыкающая и будет равнодействующей.

Все вопросы в агент.

Ниже я показал образец решения графическим способом для 1 варианта.