Арам Манукян

Физика 7 класс ., тема источники, источники света, это не задача а просто 1 вопрос, спасибо !

)Какие 2 типа источников различают в зависимости от температуры .

Александр

Источник света — каждый объект, излучающий энергию в световом пространстве, которая воспринимается зрительной системой человека.

По своей природе источники света подразделяются на искуственные и естественные.

В физике используют идеализированные модели, точечный и непрерывный источник света.