Николай Бохан

Ребенку 4,5 месяца на гв. подкорм-кашки, пюре, соки. У нас не хватает 500 гр в весе. Проблемы со стулом. Не ходит день, два.

Айдай

Если ребенка отсутствие стула не беспокоит, не кряхтит, не тужится, и потом легко опорожняет кишечник, то не переживайте. А если беспокоит, стул твёрдый - то советуйтесь с врачом.

Ярослава

Если ребенок не плачет, когда какает, то нет у Вас никаких проблем, не должен он каждый день какать.
А недобор веса у Вас из-за неправильно организованного гв. Обратитесь к консультантам по гв.

Сашуля

аппетит надо нагуливать-тогда и срать будет нормально..)))

Олеся

При грудном кормлении подкорм вводится только с 6 месяцев, а каши и пюре только к 7 месяцам! Что вы творите с ребенком? ! Обратитесь к своему педиатру - пусть вас просветит! У вашего малыша пищеварительная система просто еще не готова к потреблению пищи, она просто стоит у него в желудке. Вам просто необходимо срочно обратится к педиатру, дабы не сделать и малыша инвалида!! !
Что б убрать запоры давайте ребенку пить водичку. Отрегулируйте свое питание и срочно! Ешьте продукты, которые имеют слабительный характер. Пейте жидкости ( соки, компоты, отвары) со слабительным эффектом - оно все с молоком попадет к ребенку. Полностью перестаньте пить чай, как черный так и зеленый, кофе и употреблять еду, которая скрепляет стул.
Попробуйте разные смеси, может ему не нравится то, что давали. Проконсультируйтесь с другим педиатром. Смеси, кстати, тоже могут давать запоры.

Та
Танечка

Какой нахер подкорм в 4,5 месяца? ?
Какие каши?
колхоз необразованный, блин

Ма
Марина

Прикорм, конечно, не очень желателен. Хотя многих малышей начинают прикармливать кашками с 4 и 4,5 месяц при нехватке грудного молоко. Правда у некоторых малышей организм может быть не готов. Может быть не достаточно ферментов в кишечнике. Когда ничинаете прикорм обязательно надо начинать давать кефирчик. Обязательно свежий, потому что 2-х дневний кефир уже крепит. А вам закреплять не надо. Готовьте кефир сами -возьмите культуру и заквашивайте. Я так делала своему ребенку. Что можно посоветовать на данный момент, что бы как-то разрядить проблему. (пока вы сообразите с кефиром). Существует замечательный препарат наз "Дюфалак" очень советую в данной проблеме. Рассказывать о нем не буду в гугле найдете о нем информацию. Еще можно и даже нужно подавать такой препарат как "Примадофилюс".Я думаю у вас все наладится.:)) a>

Юля

В прикорм введите чернослив (например Б/лукошко) я сначало даю кашку и черносливом заедаем) и побольше питья (воды) давайте- это при запорах. Очень хорошо помогает от запоров Семпер Бифидус (мол. смесь- можно с кашей разводить и давать, раз смесь не ест, только покупайте Семпер Бифидус, который с 6 месяцев- так как у вас прикорм!) . Честно говорю- поможет, как часики будете какать)
Удачи!

Та
Татьяна

а вы не думаете, что для этого возраста многовато "докорма"? отсюда и запоры, потому что вы пихаете ему с рождения все кучей. прикорм нужно вводить постепенно (минимум с 4х мес) попутно следить надо за реакцией. а вы все сразу пихаете ему. у него очень большая нагрузка на жкт. маленький он еще! не справляется организм с такой охрененной дозой новой, незнакомой пищи.
и верно вам сказали- 500 гр-это еще не повод биться в истерике. у меня сын годовалый весит почти на 1 кг меньше "нормы". и ничего, врачи не кипишуют. а я тем более. главное, чтобы развивался хорошо, а вес-это индивидуально. дочка моя в полгода весила 10 кг, а сын в год столько весит сейчас. за дочку ругали, что перекармливаем. а их нафиг посылала. ей сейчас 4 года-стройная красотка)))) )
слушать надо своего ребенка, а не врачей и не свою панику.

Ка
Каришка

На ГВ может стула не быть долго, т. к. организм может полностью усваивать молоко. А при введении прикорма кишечник ребёнка перестраивается, и стула может тем более не быть какое-то время.
Прикладывайте чаще к груди. Молока не может быть меньше, чем нужно ребёнку.

Анна

Кроме кормежки хорошо бы и заниматься с ребенком - вот просто заниматься .Это же не мешок с едой, еда должна перевариваться, значит надо его переворачивать туда сюда перед едой или через час после еды и какие то упражнения делать и купать активно - у нас на круге плавала вовсю в 4 месяца, по всей ванне взрослой большой, сейчас скоро годик и уже хулиганит в ванне - брызгает в бабушку из душика и выбрасывает игрушки и сама прыгает с мочалкой наперевес, как слоник, а в 4 месяца еще плавала только так рыбочкой и сон лучше стал и аппетит и вес и стул нормальный .
В 4 месяца они еще тихие - ""крокодильчика"" бабушке не показывают - зубки не торчат еще )) в год уже - на одном горшке сидит и другой на голове - типа так и надо )) Хулиганье уже ))

Юлия

Ну так-то да, он ведь только грудное молоко пьет, ну и если искусственник, то NAN1 или Nestogen. А пюрешки и т. д. это ему еще рано. Поэтому и проблемы со стулом! Идите к врачу.

Нина

500 г недобор это не слишком много. Тем более, что сейчас другие нормы роста и веса, имеет значение соотношение веса и роста, а не старые нормы советской педиатрии. В инете есть калькуляторы веса и роста грудничков.

Ир
Ирина

А нам доктор выписывал бифидумбактерин и хилакфорте если не могли прокакаться. Мы тоже в это время прикорм ввели и вон какой богатырь растет. Можно еще попробывать дать пол баночки пюре из чернослива, хорошо запор убирает.