Ху
Хуй

Помогите мне с загадкой пожалуста

мне както загадали загадку а может и не загадку но это не важно вобщем так 3 друга пришли в кафе заказали вфыпили попросили щет офицантка принесла им счет в 30р с каждого получается по 10р они отдали и она пошла на кассу но кассир сказал что она ошиблась на 5р иди отдай обратно офицантка положила 2р себе а 3р отдола им они обрадовались что потраили не по 10р каждый а по 9р но 9 умножить на 3 будет 27 у офицантки 2р где еще рубль

Людмила Климанова

Реально они должны были заплатить по 8 руб 33 коп. , они заплатили по 9 руб. , разница - по 67 коп. на человека.
8.33 + 8.33 + 8.33 + 3 + 2 = 30.