Black And White Angel

Сотрудники работают без документов

В одном заведении рабочие работают без документов. (граждане Узбекистана) . Куда позвонить, чтобы там провели проверку?

Ви
Виталя

Отдел УФМС

Gog

Вам необходимо позвонить в территориальную прокуратуру по месту нахождения данных работников. И не нужно заморачиваться, прокуратура за это получает зарплату, пусть отрабатывают свой хлеб. В ходе проверки прокуратура, также обязана рассмотреть вопрос о привлечении работодателя, который нанял рабочую силу без соответствующих документов, к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, ну это уж по их силам, могут и не привлечь.