Павел

Имеет ли право сотрудник гибдд передавать мои документы третьим лицам (транспорной инспекции)

Я везу на своей машине людей, которые попросили меня довезти их до нужного им места ( конечно с оплатой) , по маршруту движения меня останавливает инспектор ( с работниками транспортной инспекции) . После проверки он отдаёт мои документы работникам ТИ и говорит чтобы я разбирался теперь с ними. А у меня ведь нет никаких опознавательных знаков, что я занимаюсь пассажирскими перевозками. Разве у них есть полномочия для хотя бы какой нибудь проверки частного транспорта. Насколько я знаю, они могут проверять общественный транспорт, транспорт обозначенный для пассажирских перевозок и такси (как частных-имеющих лицензию, так и государственных) /

Ирина

Видимо это было совместное мероприятие. При выявлении сотрудником ГИБДД незаконной перевозки пассажиров он обязан передать материалы по подследственности т. е. в ТИ. А сотрудник ТИ не треть лицо, а представитель транспортной инспекции. Здесь у Вас незаконная перевозка пассажиров.
Это тоже самое если частный охранник задержит человека за кражу, а потом передаст его сотруднику полиции (его тоже можно назвать третьим лицом)